Топ-100 Как часто можно есть фастфуд — нутрициолог
  • 06 июня, 22:30
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Как часто можно есть фастфуд — нутрициолог

Употребление переработанных продуктов может привести к ухудшению здоровья.

Фастфуд содержит сильно переработанные продукты, которые могут запустить в организме опасные процессы при частном употреблении всевозможных бургеров, наггетсов, газировки и других полуфабрикатов, рассказала нутрициолог Надежда Чернышова, сообщает Total.kz со ссылкой на «Вечернюю Москву».

«Если очень хочется есть, а других вариантов совсем нет, то раз в месяц или два вполне можно съесть фастфуд — ничего плохого не случится», — рассказала специалист. 

Она привела в пример эксперимент одного из блогеров, который несколько месяцев ел только бургеры, картошку и газировку. Если до опыта его здоровье было на высоте, то после него мужчина набрал вес, «посадил» печень и ухудшил состояние крови. На восстановление у него ушло полгода.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×