Топ-100 Как избежать похмелья после новогодней ночи — эксперт
  • 25 апреля, 09:35
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Как избежать похмелья после новогодней ночи — эксперт

Озвучен ряд советов, чтобы избежать похмельного синдрома после празднования Нового года.

Как избежать похмелья после новогоднего застолья? Этим вопросом в преддверии праздника задаются очень многие. Ответ озвучила директор НЦН наркологии Татьяна Клименко, сообщает U-f.ru.

Для того чтобы не страдать от похмелья после новогодней ночи, специалист рекомендует не употреблять спиртное на голодный желудок. Также она порекомендовала принять 4-5 таблеток активированного угля примерно за два часа до застолья и еще 1-2 таблетки непосредственно перед застольем.

«Активированный уголь абсорбирует часть спирта и сивушных масел», — пояснила Клименко.

Также она отметила, что за 40 минут до начала вечеринки можно принять таблетку какого-либо пищеварительного ферментного средства. Это поможет желудочно-кишечному тракту нормально работать в условиях повышенной интоксикационной алкогольной нагрузки.

Кроме того, нарколог рекомендовала поставить на праздничный стол чистую негазированную воду. Ее периодический прием во время праздника поможет снизить степень алкогольного опьянения.

Не рекомендуется запивать алкогольными коктейлями продукты, содержащие насыщенные жиры, например, мясо, икру, сало, масло. Поскольку в этом случае значительно возрастает риск развития проблем с желудочно-кишечным трактом.

Нельзя смешивать спиртные напитки, так как реакция организма при этом является непредсказуемой.

Еще один совет, который озвучила специалист, — придерживаться во время новогодней ночи грузинской традиции. То есть следует говорить побольше длинных тостов. В этом случае будут увеличиваться интервалы между приемами алкоголя и пищи.

В идеале же для того, чтобы не страдать от похмелья после встречи Нового года, Клименко рекомендует устроить безалкогольный праздник, заменив спиртное домашними морсами, компотами или безалкогольным глинтвейном.

Но если произошло так, что все же похмелье случилось, озвучены несколько вариантов, как быстро от него избавиться.

Первое, что необходимо сделать, если не удалось избежать похмелья, заняться восстановлением водно-солевого баланса. Для этого необходимо пить больше жидкости. Лучше всего для этого подойдет минеральная вода (в ней как раз содержатся соли и минералы).

Что касается старого народного рецепта лечения похмелья рассолом, то в нем есть определенный смысл, поскольку, по сути, жидкость от солений представляет собой раствор электролитов. Вдобавок к рассолу необходимо пить и обычную воду. Можно также выпить не очень крепкий чай.

Еще одна особенность алкоголя, которая заключается в том, что он может снизить уровень сахара в крови. В таких случаях поможет небольшое количество сладких напитков. Лучше всего для этого подойдут морсы, соки или чай с сахаром. Если нет тошноты, то можно съесть немного какой-нибудь нежирной пищи. Это поможет восстановить уровень глюкозы.

Рекомендовано хорошо выспаться. Для сна лучше всего подойдет тихая, прохладная и темная комната. Отдых позволит восстановиться организму после злоупотребления алкогольными напитками более полноценно.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×