Топ-100 Как капуста влияет на оздоровление кишечника – медики
  • 28 марта, 15:28
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Как капуста влияет на оздоровление кишечника – медики

Три «золотых правила», которые помогут поддержать пищеварительную систему здоровой.

Медицинский специалист Карла Оутс из Австралии смогла определить и озвучила несколько основных «золотых правил» для оздоровления кишечника в организме. Как сообщает Карла Оутс, состояние кишечной флоры человека напрямую пересекается с его психическим здоровьем, состоянием кожи, а также пищеварительной и иммунной систем, сообщает Evo-rus.com.

Врач рекомендует запомнить человеку три основных правила, следуя которым человек сможет поддерживать свою пищеварительную систему в здоровом состоянии.

Минимум сахара и переработанной пищи. По мнению специалиста, больше всего вредят пищеварению продукты глубокой обработки и рафинированный сахар – они ухудшают микрофлору кишечника и приводят к постоянному воспалительному процессу.

Качественный сон. Если организму не хватает времени на отдых, то в кишечнике скапливаются токсины. В результате появляются усталость, заторможенность мышления и проблемы с памятью. Это со временем приводит к развитию хронических болезней, в том числе артрита и диабета 2-го типа.

Больше ферментированной пищи в рационе. Такое питание значительно поднимает уровень пробиотиков и повышает иммунитет человека. Австралийский специалист рекомендует чаще есть квашеную капусту и все виды кимчи – помимо улучшения пищеварения, они оздоравливают кожу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×