Топ-100 Как легче перенести жару, рассказали врачи
  • 20 апреля, 16:58
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Как легче перенести жару, рассказали врачи

Почему летом лучше отказаться от употребления мясных изделий.

В жару обмен веществ людей замедляется, поэтому летом лучше отказаться от употребления мясных изделий, поскольку на их переработку организм затрачивает много сил. Диетолог Марина Аплетаева посоветовала летом отдавать предпочтение птице, овощам, фруктам, рыбе и морепродуктам, сообщает Evo-rus.

Не стоит пренебрегать напитками, так как в теплую пору года увеличивается риск обезвоживания. На завтрак рекомендуется съедать омлет с овощами и зеленью, на обед – суп, а на ужин – курицу с салатами. Названные продукты питания обеспечат организм водой и энергией, защитят от ожирения и помогут сохранить здоровье.

Летом рекомендуется снизить прием кофе до одной чашки в сутки, поскольку этот напиток способствует повышению артериального давления. Предпочтение стоит отдавать фруктовым, зеленым чаям или же обычной воде.

Врач Алексей Лютых посоветовал отказаться от бега в жару. Спортсменам летом требуется давать больше отдыха на восстановление, чем в другое время года. На тренировках необходимо употреблять воду.

Кардиолог Мехман Мамедов призывает летом минимум дважды в день проветривать помещение и по возможности чаще принимать душ. Это поможет охладиться и предотвратит развитие болезней сердца. Летом выполнять интенсивные физические упражнения с 12 до 16 часов запрещается. Заниматься в жару лучше через день. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×