Топ-100 Как на 99 процентов защититься от COVID-19, рассказал врач из Америки
  • 18 апреля, 13:50
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Как на 99 процентов защититься от COVID-19, рассказал врач из Америки

По мнению специалиста, мы можем защитить себя от COVID-19 практически на 100 процентов.

Доктор Дэйв Прайса из центральной клиники Нью-Йорка, больше месяца работающий с зараженными новым вирусом, рассказал, как можно избежать заражения, сообщает Evo-rus.com.

По его мнению, мы можем защитить себя от COVID-19 практически на 100 %.

«Практически 99,9 % заражений происходит в результате физического контакта рук с зараженной поверхностью и затем физического прикосновения ими к своему лицу — глазам, носу или рту», — пояснил врач.

Таким образом, достаточно соблюдать правила гигиены — и шансы не попасть в число зараженных стремительно повышаются. Кроме того, необходимо постоянно использовать санитайзер и носить маску. По словам медика, даже если она и не защитит от вируса, но сформирует привычку не трогать лицо.

«Идея не в том, что она защитит вас от заражения (так как в большинстве случаев невозможно заразиться через воздух), а именно в том, чтобы научиться не трогать лицо. Причем это может быть любая маска (можно просто повязать платок на лицо) — это будет работать в качестве тренажера. Когда у вас на лице маска, вы просто перестаете трогать лицо», — пояснил медик.

Сам врач уверен, что, зная, как вирус попадает в организм, он не заразится.

«Я, находясь в госпитале с большим количеством больных COVID-19 каждый день, уверен, что не заболею, потому что я знаю эту цепочку последовательностей и знаю, как вести себя», — поделился он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×