Топ-100 Как пережить вторую волну коронавируса — эксперт
  • 24 апреля, 05:59
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Как пережить вторую волну коронавируса — эксперт

Эксперт рассказал, как избежать ненужного стресса по время пандемии.

Психотерапевт Алексей Казанцев поделился советами, которые помогут пережить вторую волну COVID-19 без лишнего стресса. Специалист отметил, что сегодня особенно важно сохранять стабильный эмоциональный фон, сообщает Medportal.

Цифры в официальной статистике по коронавирусу становятся все более страшными, поэтому уже можно говорить о том, что вторая волна COVID-19 идет полным ходом. На фоне растущей заболеваемости вводятся все новые ограничения, которые должны сдержать пандемию, поэтому в обществе наблюдаются депрессивные настроения. Эксперт говорит, что пандемия коронавируса не повод для того, чтобы впадать в уныние.

«Чтобы поддерживать в нормальном состоянии эмоциональный фон, нужно позаботиться в первую очередь о физическом здоровье. Принимайте витамины и выполняйте физические упражнения, общайтесь с близкими и помните о целительной силе объятий — наука давно доказала, что тактильный контакт творит настоящие чудеса. Если вас пугают новости, то лучше оградите себя от источников негативной информации. Думайте о том, что вызывает у вас положительные эмоции, уделяйте внимание детям и внимательно анализируйте свое психологическое состояние: если вы чувствуете, что у вас серьезные проблемы, то лучше обратиться к профессионалу», — заявил Казанцев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×