Топ-100 Как питаться в офисе без риска поправиться — диетолог
  • 29 марта, 10:24
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Как питаться в офисе без риска поправиться — диетолог

Несколько советов при приеме пищи дала специалист.

Во время обеденного перерыва, как правило, все должно быть быстро, и есть большое искушение съесть фастфуд. Однако, как рассказала врач-диетолог Василиса Пономарева, возможна и полезная альтернатива. Эксперт поделилась советами о том, как вкусно питаться в офисе и при этом минимизировать риск потолстеть, сообщает «МедикФорум».

«Во-первых, во время обеденного перерыва стоит отодвинуть подальше ноутбук. Многие совершают ошибку, оставаясь за рабочим столом и перекусывая чем-нибудь. Но тело приходит в себя только благодаря свежему воздуху и физическим упражнениям», — сказала эксперт.

Диетолог посоветовала размять ноги и дать глазам немного отдохнуть от экрана.

Также можно приготовить обед накануне вечером, избавив себя от хлопот с готовкой с раннего утра.

«А еще лучше составить план на выходные с простыми и легко реализуемыми блюдами на рабочую неделю, отметила эксперт. Идеально подойдут салаты, лепешки или блюда из риса и пасты с большим количеством овощей», — посоветовала Пономарева.

Она рекомендовала присмотреться и к условиям в офисе: есть ли на рабочем месте плита или микроволновая печь. Чем меньше придется готовить на месте, тем быстрее еда будет на столе и уменьшится соблазн пойти в закусочную.

«Если множество ингредиентов и долгое нарезание тарелки отнимают слишком много времени, можно взять салат. Просто нарезать листья салата и добавить нарезанную кубиками фету, коктейльные помидоры, орехи, соль и перец», — резюмировала эксперт.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×