Топ-100 Как в АО «НК «ҚТЖ» обучают работников
  • 19 апреля, 03:11
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Как в АО «НК «ҚТЖ» обучают работников

Фото: АО «НК «ҚТЖ»

Свыше 15 тысяч сотрудников национального перевозчика получат знания в учебных центрах компании до конца 2018 года.

Ежегодно работники производственного блока АО «НК «ҚТЖ» проходят профессиональное обучение по специализированным, обязательным и сертификационным программам, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

На базе учебных центров и структурного подразделения АО «НК «КТЖ» – «Центр оценки и развития персонала железнодорожного транспорта» в 2018 году обучится свыше 15 тысяч работников, а в 2019 году пройдут профессиональную подготовку порядка 18 тысяч.

«В АО «НК «ҚТЖ» традиционно уделяется большое внимание вопросам повышения квалификации, профессионального и личностного роста, активного участия сотрудников в решении задач, стоящих перед Компанией», — говорит директор Центра оценки и развития персонала железнодорожного транспорта Нургуль Нургалиева.

В 2018 году в рамках создания отраслевого независимого Центра сертификации персонала проведена пилотная сертификация действующих работников компании с участием экспертов МТЗСН РК, НП «Атамекен», Всемирного банка. Сертификацию прошли работники по специальностям: поездной диспетчер, дежурный по железнодорожной станции, приемосдатчик груза.

 «Сертификация направлена на совершенствование профессиональных стандартов, пересмотр и обновление образовательных стандартов, создание независимой оценки и сертификации квалификаций», — пояснила Нургалиева.

Также уделяется большое внимание вопросам реализации молодежной политики. В настоящее время в АО и ее дочерних организациях работает порядка 52 тысячи молодых работников, что составляет 36% от численности всего персонала.

«Для повышения мотивации и привлечения способных молодых специалистов ежегодно присуждается именная стипендия руководителя компании и образовательные гранты по программе «Магистраль». В 2016-2017 годах присуждено 40 образовательных грантов и 20 именных стипендий учащимся профильных вузов и колледжей. Широкую популярность приобретают инновационные образовательные тренинги на темы «Будущие управленцы», «Проект-менеджмент», — отмечает Нургалиева.

Учебные центры постоянно обновляют учебные программы. В 2019 году запланировано обучение по новым темам: «Пожарная безопасность», «Электробезопасность», «Экологическая безопасность», «Гражданская оборона и чрезвычайная ситуация».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×