Топ-100 Как защититься от резких перепадов погоды – эксперт
  • 29 марта, 00:48
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Как защититься от резких перепадов погоды – эксперт

Фото: Яндекс

Резкие температурные скачки провоцируют перепады артериального давления.

Метеочувствительность существует на самом деле, это не миф и не выдуманная болезнь. О том, кто подвержен метеочувствительности и чем она опасна рассказала и.о главного врача Клинического кардиологического диспансера, профессор Омского государственного медицинского университета Ольга Кореннова, сообщает Medportal.

Во многих регионах в эту зиму можно наблюдать «температурные качели», которые становятся поводом обращения сотен граждан в медицинские учреждения. Резкие температурные скачки провоцируют перепады артериального давления, учащенное сердцебиение, мигрень, боли в суставах и швах, и даже депрессию.

Врач отмечает, что при смене атмосферного давления меняется давление в органах: в брюшной полости и черепной коробке. Из-за того, что оболочки растягиваются, появляется боль. На «температурные качели» чаще всего реагируют «сердечники», гипертоники, астеники, люди с хроническими заболеваниями.

Кореннова советует людям, которые страдают метеочувствительностью, повышать выносливость сосудов. Для этого необходимо закаливаться, принимать контрастный душ, а также регулярно заниматься физкультурой. Однако заниматься до изнеможения также нельзя. Лучше всего в этом случае совершать ежедневные прогулки, желательно не менее 30 минут. Медик отмечает, что «сердечники» должны всегда иметь дома нитроглицерин. А у гипертоников должны быть под рукой препараты, назначенные врачом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×