Топ-100 Какая болезнь вызывает тягу к сладкому — диетологи
  • 20 апреля, 18:23
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Какая болезнь вызывает тягу к сладкому — диетологи

Диетологи рассказали об опасных болезнях, на которые указывает тяга к сладкому.

Диетологи рассказали об опасных болезнях, на которые указывает тяга к сладкому. Данные симптомы усиливаются зависимостью от сахара, при этом специалисты учитывают слабую силу воли, сообщает Actualnews.

Каждый человек в среднем употребляет в год до 40 килограммов сахара. В ряде случаев, при наличии некоторых недугов, наблюдается постоянное желание съесть что-нибудь сладкое. В качестве примера приводится остеохондроз, так как сдавливаются артерии и мозг не получает нужного количества глюкозы, требуя углеводы.

Тяга к сладким блюдам возможна из-за проблем с желудочно-кишечным трактом, при запорах, то же относится к дисбактериозу. В последнем случае внутренние органы плохо усваивают минералы, что приводит к повышенному употреблению сахара. При поражении селезенки тоже наблюдается подобный симптом.

Диетологи указывают на диабетиков, у которых имеется дефицит инсулина, необходимого для усвоения глюкозы. Такие люди испытывают острое желание съесть пищу, содержащую сахар, тот же признак наблюдается при увлечении алкоголем. Для усвоения спирта организму необходима глюкоза, по данной причине у человека появляется тяга к сладкому.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×