Топ-100 Какие фрукты помогут в борьбе с лишним весом — диетолог
  • 23 апреля, 14:50
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Какие фрукты помогут в борьбе с лишним весом — диетолог

Специалист по снижению веса назвал фрукты и ягоды, которые помогут похудеть.

Потеря веса — это не ограничения, а поиск продуктов, которые нужны организму, прекрасный пример — свежие фрукты и ягоды. Такое заявление сделал доктор медицинских наук, специалист по снижению веса Джозеф Сен-Пьер, сообщает U-f.ru.

Он напомнил, что фрукты и ягоды содержат много витаминов, минералов и клетчатки, которые помогают пищеварению и поддерживают чувство сытости между приемами пищи. Эксперт назвал пять фруктов и ягод, помогающих сбросить лишний вес.

Яблоки. В этом фрукте много клетчатки, которая предотвращает чувство голода. К тому же яблоко можно употреблять как в сыром виде, так и добавлять в горячие блюда из курицы или свинины или в салаты.

Кожура винограда также содержит клетчатку, которая поддерживает уровень инсулина и способствует снижению веса.

В одной чашке ягод малины содержится 36% клетчатки. Эти ягоды можно добавлять в смузи, каши или мороженое.

В грейпфруте мало калорий, при этом он содержит вещество нарингенин, которое поможет снизить сахар в крови и ускорить потерю веса. Однако если вы принимаете какие-либо препараты, необходимо проконсультироваться с врачом о возможности употреблять этот фрукт.

Апельсин слаще грейпфрута, но также полезен при похудении. Апельсин благодаря клетчатке и воде поможет унять чувство голода и обеспечат хорошей дозой витамина С.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×