Топ-100 Какие напитки разрушают костную ткань — диетолог
  • 29 марта, 17:17
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Какие напитки разрушают костную ткань — диетолог

Эксперт перечислила напитки, оказывающие негативное воздействие на кости.

Врач-диетолог Маргарита Королёва рассказала о напитках, которые оказывают негативное воздействие на состояние костей, сообщает «Москва 24».

По словам специалиста, в составе молока есть кислое основание. Если не поддерживать его щелочными компонентами, например, овощами, в которых содержится много волокон, то кальций из организма будет вымываться. В результате возрастет риск появления остеопороза.

Кроме того, негативно на кости человека влияет кофе. По словам Королёвой, данный напиток нарушает процесс усвоения таких минеральных веществ, как кальций и магий.

«Пить кофе лучше подальше от приема пищи, чтобы не было нарушено всасывание полезных минералов из состава принимаемой пищи. К тому же кофе обезвоживает организм, а вместе с водой мы тоже теряем минералы. Поэтому на любую чашку кофе должно быть не менее стакана воды», — пояснила эксперт. Фрагменты полисахаридов в масле из семени конопли могут быть подвергнуты ультрафильтрации и удалены для концентрирования содержимого белка. семяныч ру официальный сайт уточняет, что это делает его превосходным изолятом по сравнению с другими продуктами из конопляного белка.

Также эксперт призвала не злоупотреблять газировкой, особенно сладкой, так как чрезмерное употребление этих напитков может привести к остеопорозу и сказаться на состоянии костной массы в целом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×