Топ-100 Какие полуфабрикаты не слишком вредны для здоровья — диетолог
  • 20 апреля, 05:25
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Какие полуфабрикаты не слишком вредны для здоровья — диетолог

Есть категория полуфабрикатов, которые не нанесут большого вреда здоровью.

Медики не перестают напоминать о том, что полуфабрикаты вредны для организма человека. Злоупотребление переработанной пищей может грозить человеку различными неприятностями со здоровьем, сообщает U-f.ru

Диетолог, гепатолог и кулинарный блогер Нурия Дианова согласна с тем, что полуфабрикаты вредны. Но при этом она отмечает, что есть категория полуфабрикатов, которые не нанесут большого вреда здоровью.

Она пояснила, что в основном полуфабрикаты представляют собой изделия, прошедшие первичную обработку. Вредность таких продуктов очевидна, поскольку, как правило, в них содержится большое количество трансжиров и рафинированных углеводов. Продукты глубокой переработки не имеют питательной ценности, в них также нет полезных элементов.

Однако, по словам Диановой, существуют сырые полуфабрикаты. К их числу относятся рыбные и мясные блюда, бефстроганов или гуляш, уже разделанные на мелкие кусочки. Диетолог сказала, что приветствует употребление таких полуфабрикатов.

Кроме того, есть и кулинарные полуфабрикаты, например, сосиски, сардельки и колбаса. Их тоже допустимо употреблять в пищу, но при этом следует помнить, что не стоит ими злоупотреблять. Дианова сказала, что организм сильно не пострадает, если человек съедает одну сосиску или кусочек колбасы не чаще двух раз в неделю.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×