Топ-100 Какие привычки разрушают иммунитет — иммунолог
  • 28 марта, 21:23
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Какие привычки разрушают иммунитет — иммунолог

Фото: cys.group

Распространенные ежедневные привычки могут пагубно сказываться на иммунитете.

Распространенные ежедневные привычки могут пагубно сказываться на иммунитете. Профессор Андрей Продеус предупредил, что одной из таких привычек является избыточное употребление соли и ее использование в кулинарии, сообщает «МедикФорум».

«При повышенном количестве соли в организме иммунные клетки перестают работать. В результате это может привести к тому, что человек становится уязвим перед различными инфекциями и рискует приобрести аутоиммунное заболевание», — констатировал медик.

Еще одна опасная рутинная привычка — частое применение гаджетов. Люди, не выпускающие из рук смартфоны и много времени проводящие за компьютерами, имеют более высокий риск заболеваний, чем те, кто пользуется электронными устройствами реже.

Тревожность, бессонница, психические расстройства, проблемы с позвоночником, суставами и зрением, головные боли — это неполный букет нарушений, которые ухудшают здоровье и ослабляют иммунитет, свойственный тем, кто постоянно использует гаджеты.

«Привычками, негативно влияющими на иммунитет, являются также пропуск завтрака и несоблюдение режима сна», — добавил эксперт.

Продеус уточнил, что для хорошего иммунитета важно ложиться спать до полуночи, поскольку это дает возможность иммунным клеткам восстанавливаться. Более позднее засыпание и в особенности нерегулярные засыпания и пробуждения нарушают процессы такого восстановления.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×