Топ-100 Какие продукты опасны для мужского здоровья — андролог
  • 20 апреля, 18:05
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Какие продукты опасны для мужского здоровья — андролог

Перечислены продукты, влияющие на либидо и выработку гормонов.

Некоторые продукты негативным образом влияют на интерес мужчин к сексу. Уролог-андролог Артур Богатырев перечислил продукты, которые могут быть опасными для мужского либидо, сообщает U-f.ru.

Врач отметил, что первое место по опасности для мужского либидо почетно занимает пиво. В этом напитке содержатся фитоэстрогены — вещества, обладающие подавляющим действием на тестостерон. Именно из-за этого у мужчин, которые любят пиво, кроме набора лишнего веса, со временем меняется внешний вид, например, увеличиваются молочные железы.

«Также на мужское здоровье негативно влияет злоупотребление сои, в состав которой тоже входят фитоэстрогены. При этом уролог отметил, что соя богата белком, необходимым для здоровья. Поэтому полностью исключать из рациона сою не стоит», — советует специалист.

По словам специалиста, мужчинам нельзя злоупотреблять кофе и копчеными продуктами. Большое количество кофе воздействует на надпочечники, которые вырабатывают гормон стресса, а он снижает выработку тестостерона, угнетая либидо.

Чрезмерное употребление жирного мяса также вредно для мужского либидо. В жирном мясе содержится много холестерина, его избыток негативно влияет на синтез тестостерона. Также врач напомнил мужчинам о вредном влиянии на организм сахара и соли. За счет наличия в составе соли натрия чрезмерное ее употребление снижает выработку тестостерона.

«Сахар провоцирует выработку инсулина, в результате чего практически полностью приостанавливается выработка собственного эндрогенного тестостерона. В итоге интерес к сексу у мужчины неизбежно падает», — резюмировал Богатырев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×