Топ-100 Какие продукты помогут организму в борьбе с коронавирусом — диетолог
  • 18 апреля, 23:56
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Какие продукты помогут организму в борьбе с коронавирусом — диетолог

Правильное питание — одна из основ здорового образа жизни.

Продукты питания с щелочным pH перевариваются с меньшими энергетическими затратами, поэтому во время болезни нужно есть больше фруктов, овощей и зелени. О продуктах, которые помогут организму в борьбе с COVID-19, рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль, сообщает Nation News.

«Во время болезни людям обычно не хочется есть, потому что все усилия организма брошены на борьбу с вирусами и бактериями, а на процессы пищеварения просто не остается энергии. Соответственно, если употреблять тяжелую пищу вроде мяса, то организм будет хуже бороться с инфекцией», — говорит Дюваль.

Лучшая еда во время такой болезни, как COVID-19, — это зелень, фрукты и овощи. К продуктам с щелочным pH относятся, как уточнила диетолог, авокадо, арбуз, чеснок, брокколи, спаржа, а также многое другое.

«Можно употреблять фрукты и овощи в разном виде, но оптимальный способ — это в виде смузи. Так вы снизите нагрузку на ЖКТ и получите максимум пользы от еды. В период болезни организм особенно остро нуждается в витаминах, минералах и разных нутриентах, поэтому нужно уделять вопросу питания достаточное внимание», — сказала диетолог.

Наладить правильное питание нужно не дожидаясь болезни, тем более питание — одна из основ здорового образа жизни, который позволит организму лучше сопротивляться инфекциями, в том числе и коронавирусной.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×