Топ-100 Какие продукты улучшают цвет лица – диетолог
  • 16 апреля, 19:38
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Какие продукты улучшают цвет лица – диетолог

Хроническое обезвоживание делает кожу уставшей, тонкой и склонной к появлению морщин.

Некоторые продукты помогают улучшать цвет лица, рассказала диетолог Зоя Богданова, сообщает Ura.ru.

По ее словам, хроническое обезвоживание делает кожу уставшей, серой, тонкой и склонной к появлению морщин, поэтому для здорового цвета лица необходимо пить больше чистой воды. В рацион питания также нужно включить продукты с большим содержанием витамина С, например, цитрусовые: апельсины, грейпфруты и мандарины.

«Главное – помнить, что все хорошо в меру, а переизбыток любого полезного вещества вреден. Для улучшения цвета лица одного-двух цитрусов в день вполне достаточно», — добавила Богданова.

Поддерживать здоровый цвет лица помогут рыба и мясо высокого качества, поскольку в них много аминокислот, которые дают коже необходимый коллаген. Вегетарианцы могут добавить в свой рацион семечки и злаки, богатые растительными белками.

Диетолог также рассказала, что авокадо, в котором много полиненасыщенных жирных кислот и витамина Е, поможет убрать с кожи угри, пигментные пятна и другие несовершенства. А для восстановления правильного функционирования сальных желез, избавления от расширенных пор и воспалений лучше есть меньше продуктов, богатых простыми углеводами, – выпечки, газировки и фастфуда.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×