Топ-100 Какое масло помогает бороться с инфекциями – эксперты
  • 28 марта, 18:40
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Какое масло помогает бороться с инфекциями – эксперты

По словам медиков, масло орегано обладает антимикробным и антивирусным эффектом.

Масло орегано демонстрирует множество полезных свойств, и, в частности, может бороться с бактериальными инфекциями, сообщает Medforum.

По словам медиков, масло орегано обладает не только антимикробным, но и антивирусным и противогрибковым эффектом, плюс, его применение лишено побочных воздействий. Масло можно использовать для терапии синусита, тонзиллита, грибковых поражений ногтей и инфекций мочевыводящих путей. Кроме того, масло орегано можно применять для профилактики простудных болезней, кори, свинки, оспы, а также других заболеваний.

Средство позволяет уменьшить отечность, а также избавиться от боли при ревматоидном артрите или язве желудка. Масло орегано демонстрирует седативную и противовоспалительную активность, поэтому с его помощью можно бороться с последствиями укусов комаров и клопов.

«На более глубоком микробиологическом уровне масло орегано провоцирует антиоксидантное воздействие, и помогает организму в нейтрализации свободных радикалов. Средство стимулирует секрецию ферментов, необходимых для пищеварения, и помогает в борьбе с запорами», – говорят врачи, добавляя, что масло орегано можно использовать в самых разных сценариях терапии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×