Топ-100 Какой чай снижает скачки сахара в крови
  • 18 апреля, 18:31
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Какой чай снижает скачки сахара в крови

Существует напиток, который также может помочь контролировать уровень сахара в крови.

Анализ различных исследований показал, что экстракт чая «значительно снижает» уровень сахара в крови у грызунов с диабетом. Поэтому для диабетиков особенно важно поддерживать низкий уровень сахара в крови, также известный как глюкоза в крови, сообщает «МедикФорум».

Одним из таких способов является диета, при этом диабетикам 2-го типа специально рекомендуют сводить сахар, жир и соль к минимуму.

Существует напиток, который также может помочь контролировать уровень сахара в крови. Чай ройбуш может принести пользу диабетикам. Это травяной чай, не относящийся к черному или зеленому чаю. 

«Хорошие новости для диабетиков. Чай ройбуш содержит ряд антиоксидантов, в том числе аспалатин, который может помочь снизить риск развития диабета. Исследование показало, что уровень глюкозы в крови натощак был более стабильным в тех случаях, когда употреблялся ройбуш», — говорит врач-эндокринолог Антонина Гуреева.

Человеку нужны сахара; они являются частью метаболизма, но избыток сахара означает, что всплеск уровня глюкозы в крови запускает выработку инсулина, который помогает шунтировать сахар и откладывать его.

Потребление чая ройбуш благотворно влияет на липидный и окислительно-восстановительный профили людей, подверженных риску сердечно-сосудистых заболеваний.

«Он также обладает другими многообещающими «общими» эффектами на гликемический контроль, кости, печень, когнитивное и респираторное здоровье», — добавила эксперт.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×