Топ-100 Кефир и творог могут быть опасны для здоровья – врачи
  • 19 марта, 08:46
  • Астана
  • Weather icon -5
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Кефир и творог могут быть опасны для здоровья – врачи

Хоть кефир содержит витамины и минералы, он может быть противопоказан к употреблению.

Многие убеждены, что кефир, творог и другие молочные продукты для здоровья несут только пользу. Более того, считается, что употребление кефира помогает снизить вес. Однако это может нанести здоровью вред, сообщает Medportal.

Специалисты по здоровому образу жизни подчеркивают, что стоит забыть о мифе, согласно которому для поддержания формы следует вечером полностью отказаться от ужина и заменить его творогом или кефиром. Наоборот, в качестве вечернего приема пищи они советуют использовать белки в сочетании с клетчаткой. Это могут быть овощи и нежирные сорта мяса и рыбы, а также яйца. Также вреда не принесет, но зато придаст чувство насыщения небольшое количество гречки.

А вот кефир и творог, хоть и содержат в себе огромное количество разного рода полезных витаминов и минералов для вечернего приема пищи противопоказаны. Связано это с тем, что во время сна в организме происходит процесс расщепления жиров, которому будет мешать содержащийся в молочной продукции казеин. Поэтому сжигание жиров будет происходить не в том темпе, который должен быть при правильном питании.

Зато если употреблять эти продукты на завтрак, то польза от них будет на порядок больше.

В то же время следует помнить, что особенно внимательно следует быть людям с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки. Для них употребление кефира вообще противопоказано. Также избегать его приема следует людям с диагностированным гиперацидным гастритом или панкреатитом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×