Топ-100 Китай и США обвиняются в создании COVID-19
  • 25 апреля, 01:42
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Китай и США обвиняются в создании COVID-19

Эксперты настаивают, что коронавирус нового типа был произведен искусственно.

Коронавирус нового типа COVID-19, скорее всего, был создан в лабораториях Китая и США. К такому выводу пришел вакцинолог из Норвегии Биргер Сёренсен, сообщает газета «Известия».

В своих выводах ученый опирается на исследования генетических последовательностей на поверхности SARS-CоV-2. Эту позицию разделяет еще один специалист, британец Ангес Далглиш.

Результаты их совместной работы были опубликованы в издании Quarterly Review of Biophysics. Среди результатов есть утверждение, что вирус изначально был адаптирован к человеческому организму, так как с момента передачи от животного к человеку SARS-COV-2 практически не мутировал. Кроме того, как утверждает Сёренсен, есть большие отличия от вируса атипичной пневмонии, чего ранее в природе не наблюдалось.

Норвежец настаивает, что коронавирус нового типа был произведен искусственно. В качестве аргумента он привел факт, о котором «никто не говорит»: американские и китайские ученые работают вместе над исследованиями «мутаций с приобретением функции». Это значит, что ученые намеренно повышают заразность вирусов для изучения в лабораторных условиях.

Экс-руководитель британской разведки Ричард Дирлав также допускает, что SARS-CоV-2 мог вырваться на свободу по причине несчастного случая в одной из секретных лабораторий.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×