Топ-100 Китайские ученые нашли способ победить старость
  • 19 апреля, 03:05
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Китайские ученые нашли способ победить старость

Эффективность новой генетической терапии старости была доказана.

Новая работа китайских ученых приближает человечество к победе над биологическим старением, сообщает Med-heal.

Специалистам удалось идентифицировать ген, связанный со старением организма. Речь идет о генетической последовательности kat7, которая регулирует старение клеток. Ученые провели эксперимент, в рамках которого смогли воздействовать на ген kat7 и повернуть вспять некоторые процессы, связанные со старением. Опыты на грызунах показали, что терапия старости – это вполне реально.

«Результаты наших опытов говорят сами за себя – продолжительность жизни тестовых мышей, которые подверглись генетической терапии, повысилась на двадцать пять процентов. При этом, мыши стали более здоровыми и активными», – отмечают китайские исследователи.

Эффективность новой генетической терапии старости была доказана и по результатам опытов, которые проводились на стволовых клетках и клетках человеческой печени. Ученые добились отсутствия побочных эффектов, поэтому теперь планируют продолжить опыты на приматах.

Если исследования с участием обезьян будут признаны успешными, то новую генетическую терапию старости опробуют и на людях. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×