Топ-100 Количество жертв коронавируса подсчитали ученые
  • 19 апреля, 12:38
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Количество жертв коронавируса подсчитали ученые

Согласно оценке ученых, в ближайшие несколько недель весь мир столкнется с острой ЧС.

Эксперты подсчитали примерное число жертв от коронавируса во всем мире. Они отметили, что представили возможный сценарий развития событий, если не принимать во внимание профилактические меры. Результаты проведенного исследования опубликованы Имперским колледжем Лондона, сообщает actualnews.org.

Ученые в ходе оценки потенциального масштаба пандемии пришли к выводу, что, если не принимать различные меры противодействия, в результате COVID-19 в 2020 году могут погибнуть 40 миллионов человек. Количество смертей снизится, если на 40% будет обеспечено социальное дистанцирование и на 60% сокращены контакты среди людей преклонного возраста, ведь именно последние подвергаются наибольшему риску.

Однако даже при последнем варианте системы здравоохранения всех государств очень быстро окажутся перегруженными.

Согласно оценке ученых, в ближайшие несколько недель весь мир столкнется с острой ЧС в области здравоохранения. В то же время результаты проведенной научной работы свидетельствуют о том, что миллионы людей можно спасти в следующем году, коллективно предпринимая решительные и оперативные действия.

Речь идет о самоизоляции, эффективном проведении тестирования, увеличении социального дистанцирования.

Во время пандемии коронавируса особенно тяжело придется странам со средним и низким уровнем дохода. Эпидемия приведет к перезагруженным системам здравоохранения. В связи с этим государства во всем мире должны действовать сообща. Очень важным является коллективное использование как опыта, так и имеющихся ресурсов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×