Топ-100 Кому лучше не пить молоко — исследование
  • 25 апреля, 03:28
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Кому лучше не пить молоко — исследование

Исследователи предложили определенным группам больных избегать молочных продуктов.

Индийские врачи предупредили, что употребление молока и молочных продуктов может представлять серьезную опасность. Отмечается, что они могут ускорить развитие симптомов рассеянного склероза, сообщает МедикФорум.

Специалисты подчеркнули, что люди, страдающие от данного аутоиммунного заболевания, могут испытывать проблемы со зрением, онемение, а также покалывание в конечностях. Если его запустить, возможны такие последствия, как паралич, потеря зрения или трудности с подвижностью. Больные рассеянным склерозом чаще жалуются на тяжелые симптомы болезни, если употребляют молочные продукты.

Ученые Института анатомии Университетской больницы Бонна выяснили, что белок, содержащийся в коровьем молоке, способен вызывать воспаление, повреждающее нейроны. Результаты исследований показали, что повреждения наблюдались как у людей, так и у мышей, которым вводили разные белки из коровьего молока.

В итоге исследователи предложили определенным группам больных избегать молочных продуктов. Так, например, эксперты призвали пациентов с рассеянным склерозом, у которых имеется аллергия на казеин из коровьего молока, не употреблять молоко, йогурты или творог.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×