Топ-100 Кому не стоит пить молоко — диетолог
  • 28 марта, 15:43
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Кому не стоит пить молоко — диетолог

Существуют два типа людей, которым стоит исключить молоко из рациона.

Сахар и белок в составе молока могут быть вредными для некоторых людей. Каким людям не следует употреблять молоко, рассказала Юлия Пигарева, заведующая отделением клинической диетологии ГКБ им. Виноградова, сообщает «Слово и дело».

«Есть два типа людей, которые на самом деле подвергают свой организм серьезному испытанию, когда пьют молоко в больших объемах. В остальных случаях отказ от молока рекомендовать нельзя», — сказала эксперт.

Первый тип людей, которым нужно отказаться от молока, — это люди с непереносимостью лактозы.

«Лактоза — это молочный сахар, который не расщепляется в организме некоторых людей. Если в организме не синтезируется специальный фермент, расщепляющий лактозу, то речь идет о непереносимости молока. Это состояние может проявляться в виде вздутия и болей в животе после употребления молока. Иногда из-за непереносимости возникают кожные реакции», — объяснила специалист.

Второй тип людей, которым следует исключить молоко из рациона, — люди с аллергией на молочный белок. Это состояние проявляется в виде примерно таких же симптомов, как и непереносимость лактозы.

«Чаще всего аллергия на молочный белок диагностируется в детском возрасте. Для того чтобы уточнить, что дело именно в аллергии, необходимо сдать анализы», — добавила Пигарева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×