Топ-100 Белугу, осетра и говядину под майонезом доставят космонавтам на МКС
  • 23 апреля, 15:56
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Белугу, осетра и говядину под майонезом доставят космонавтам на МКС

Фото: i.imgur

Какие продукты заказали в виде дополнительного рациона космонавты на МКС.

Космический грузовик «Прогресс МС-11» доставит на Международную космическую станцию помимо основного рациона чеснок, а также овсяную кашу и творог с различными фруктовыми и ореховыми добавками, сообщает РИА Новости.

Пуск космического грузовика запланирован на 4 апреля 2019 года.

«В дополнительный рацион войдут яблоки, грейпфруты, лимоны и немножко чесночка — 400 граммов. Космонавт Алексей Овчинин (прибудет на станцию 15 марта 2019 года) заказал себе бруснику дробленую, шесть видов чая, овсяную кашу с абрикосом, изюмом, клубникой и малиной и три вида творога — с черносмородиновым пюре, с орехами и с облепиховым пюре», — рассказал заведующий отделом питания Института медико-биологических проблем (ИМБП) Александр Агуреев.

Основной рацион космонавтов будет стандартным, подчеркнул заведующий отделом питания.

«Космонавтам привезут пюре из кураги, дробленую бруснику, чернослив, сладкий и соленый миндаль, крекеры, карамель, фруктовые палочки, бородинский и ржаной хлеб, несколько видов печенья и медовые коврижки», — добавил Александр Агуреев.

В качестве основных горячих блюд экипажу привезут белугу, осетра, карпа с овощами в масле, говядину под майонезом, телятину с овощами, рыбные голубцы в томатном соусе, мясо-овощную запеканку, мясо цыплят и щуку в томатном соусе с вином и черносливом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×