Топ-100 Кто бесплатно получит прививку от коронавируса в Казахстане
  • 19 апреля, 23:15
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Кто бесплатно получит прививку от коронавируса в Казахстане

Бесплатную прививку от коронавируса получат только люди из группы риска.

Первый этап вакцинации в Казахстане может начаться в феврале. Первыми бесплатную прививку получат те, кто входит в группу риска: врачи, педагоги и работники силовых структур, заявил министр здравоохранения Алексей Цой, сообщает «Хабар».

«Предварительная стоимость вакцины порядка 20 долларов за две дозы. Стоимость казахстанской вакцины еще не определена, она будет выработана уже по производству. Мы сейчас параллельно проводим переговоры с нашими иностранными партнерами, чтобы они в ускоренном порядке зашли на рынок Казахстана и начали передавать свои образцы вакцин, которые выпущены в мире, нам на регистрацию. В дальнейшем мы планируем, что на рынке появятся еще несколько видов вакцин, которые также можно будет получить либо в платном порядке, либо бесплатно. Всё будет зависеть от процедуры регистрации и вхождения на рынок», — сообщил Цой.

Глава Минздрава отметил, что в ближайшее время будет определен контингент населения, подлежащий вакцинации, в дальнейшем определят показания и противопоказания. Алексей Цой отметил, что прививка вакциной «Спутник V» будет делаться в два этапа: повторная прививка будет вводиться на 21-й день.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×