Топ-100 Медики назвали четыре первых симптома «легкого» COVID-19
  • 25 апреля, 19:07
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Медики назвали четыре первых симптома «легкого» COVID-19

Фото: ugra-news

Врачи пояснили, как распознать у себя первые признаки инфицирования.

Медики из Санкт-Петербурга назвали четыре первых симптома, по которым можно распознать у себя «легкую», иначе говоря бессимптомную, форму COVID-19. Проанализировав клинические картины заболевших, медики составили сборник, в котором прописали и четыре важных симптома, по которым можно распознать у себя «легкую» форму COVID-19, сообщает Remedium.

По их данным, различные исследования показывают, что типичных симптомов COVID-19 три: высокая температура, сухой кашель и одышка. Но есть и другие восемь первых признаков заболевания, которые также часто наблюдаются у тех, у кого обнаружили коронавирусную инфекцию: боли в мышцах и голове, спутанность сознания, диарея, кровохарканье, сердцебиение, тошнота и рвота.

Однако в четыре первых симптома «легкой» формы входит температура тела, которая не превышает 38,5 градуса. Кроме того, зараженные чувствуют легкую слабость, кашель и боли в горле. А вот при заболевании COVID-19 средней тяжести и температура выше, появляется одышка, частота дыхательных движений уже свыше 22 в минуту.

Медики заявляют, что легкое течение заболевания не повод расслабляться. При первых признаках необходимо обращаться к врачам, вызывать их на дом и ни в коем случае не заниматься самолечением. По их наблюдениям, слишком быстро легкая форма коронавируса может превратиться в тяжелую, с летальным исходом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×