Топ-100 Медики перечислили 7 способов противостояния болезни Альцгеймера
  • 18 апреля, 08:00
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Медики перечислили 7 способов противостояния болезни Альцгеймера

Медики рекомендуют рыбий жир, как профилактику Альцгеймера.

Зарубежные медики перечислили 7 эффективных способов противостояния болезни Альцгеймера, сообщает Boldsky.

Болезнь Альцгеймера является дегенеративным заболеванием, которое приводит к забывчивости и постоянному ухудшению мышления и социальных навыков. В конечном счете, это чревато потерей способности выполнять даже самые простые повседневные задачи. Как пояснили медики, существует прямая связь между здоровым питанием и замедлением или предотвращением развития состояния.

Лучшим вариантом является средиземноморская диета, поскольку включает в себя огромное количество полезных для мозга веществ. Особенно стоит добавить в рацион большое количество фруктов и овощей, бобовых, специй, морепродуктов.

Когнитивная терапия также доказала свою эффективность в противостоянии болезни Альцгеймера. Такой подход включает в себя решение математических задач, распознавание образов, головоломки, осваивание игры на музыкальных инструментах, игры, кроссворды. Социальное взаимодействие не менее важно, так как улучшает качество жизни, особенно когда заболевание прогрессирует в пожилом возрасте, что способствует замедлению развития болезни.

В этом же списке применение натуральных препаратов на основе гинкго билоба, рыбьего жира, которые неоднократно доказали свою эффективность в профилактике нейродегенеративных заболеваний. Под методы лечения также попадают иглоукалывание, медитации, массажи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×