Топ-100 Найдено средство против тяжелых симптомов COVID-19
  • 29 марта, 16:16
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Найдено средство против тяжелых симптомов COVID-19

В исследовании, посвященном тяжелым симптомам COVID-19, приняли участие 400 человек.

Ученые Университета Вирджинии создали новый экспериментальный коктейль из антител, который эффективен на 100% в блокировании симптоматической инфекции COVID-19 у людей, подвергшихся воздействию коронавируса. У бессимптомных носителей вируса инфекция проходит за неделю, сообщает MedicalXpress.

В ходе клинических исследований ученые пытались выяснить, смогут ли антитела предотвратить заражение COVID-19 у людей, которые подверглись воздействию, но еще не заболели. В испытании приняли участие 400 человек, при этом из 186 добровольцев, получивших антитела, ни у кого не развился симптоматический COVID-19. В группе из 223 человек, получавших плацебо, симптомы развились у восьми человек.

Бессимптомные инфекции зафиксировали у 15 реципиентов антител и у 23 реципиентов плацебо. Общая частота инфекций, включая как симптоматические, так и бессимптомные инфекции, была примерно на 50% ниже в группе, получавшей антитела. У заболевших пиковая вирусная нагрузка была в 100 раз выше, чем у тех, кто получал антитела. Сама болезнь длилась у них 3-4 недели в 40% случаев, а в группе антител инфекция прекратилась через семь дней после заражения.

Коктейль не является вакциной, поэтому он не обеспечит долговременного иммунитета.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×