Топ-100 Назван самый полезный способ приготовления куриных яиц
  • 20 апреля, 06:05
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Назван самый полезный способ приготовления куриных яиц

Куриные яйца относятся к очень полезным продуктам, благодаря содержащемуся в них белку и лецитину.

Любые блюда из куриных яиц нельзя подвергать долгой термообработке. После длительного нагрева белок будет усваиваться организмом хуже. Об этом рассказала нутрициолог Ольга Деккер, сообщает News-medical.

По ее словам, самыми полезными блюдами являются яйца, сваренные всмятку, или яичница-глазунья. При этом эксперт по питанию добавила, что яйца относятся к очень полезным продуктам, благодаря содержащемуся в них белку и лецитину.

Диетолог также отметила, что лучше всего употреблять в пищу различные виды яиц, например, изредка включать в рацион утиные, перепелиные или гусиные яйца. Также стоит обратить внимание на то, чтобы блюда из яиц, при ежедневном их употреблении, не были одинаковыми.

Эксперт пояснила это тем, что организму необходимо разнообразие, чтобы он эффективно «забирал» из пищи все необходимые вещества.

Кроме того, эксперт напомнила, что, хотя ВОЗ и не ограничивает количество яиц в рационе человека в день или неделю, любителям этого продукта следует помнить о балансе белков, жиров и углеводов в питании. Она добавила, что в среднем в одном курином яйце содержится 5,51 г белка, а в одном вареном яйце — 68 ккал.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×