Топ-100 Назван самый вредный способ похудения
  • 19 апреля, 19:37
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Назван самый вредный способ похудения

Из-за голодания повышается риск развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Существует множество способов для похудения. Они могут быть как полезными для человека, так и наносить вред организму. Специалист по питанию Маргарита Королёва считает, что голодание является самым вредным способом похудения, сообщает «Москва 24».

Диетолог назвала эффект от голодания кратковременным, поскольку возвращение человека к нормальному питанию очень быстро возвращает не только потерянные килограммы, но и зачастую добавляет лишний вес.

«После ограничения в питании человеку хочется вернуться к любимым продуктам, которые содержат большое количество углеводов, к продуктам с высоким гликемическим индексом. А это при имеющихся метаболических нарушениях в организме может привести не только к появлению излишнего веса, но и к диабету II типа», — сказала специалист.

Также врач пояснила что, из-за голодания повышается риск развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

«Наличие лишнего жира в составе жировой ткани — это фактор для формирования провоспалительных компонентов и цитокинов. А при наличии других располагающих факторов, например, высокого кортизола на фоне стресса, в организме человека могут начаться вредные процессы. На фоне избыточного веса могут стартовать 12 видов рака», — сказала Королева.

По ее словам, только при правильном дробном питании и регулярном поступлении в организм необходимых белков, жиров, биологически активных компонентов, ферментов и других веществ, которые необходимы для поддержания всех метаболических процессов в организме, человек может похудеть.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×