Топ-100 Названа эффективная схема лечения простуды
  • 25 апреля, 17:25
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Названа эффективная схема лечения простуды

Эксперт рассказал, какие меры наиболее результативны при заболевании простудой.

Медик Олег Абакумов поделился эффективной схемой лечения простуды. Он заявил, что начинать его нужно при первых же ощущениях недомогания: главное, что нужно сделать в тот момент, — дать организму возможность как следует отдохнуть и выспаться, сообщает «МедикФорум».

Такой отдых помогает телу аккумулировать свои ресурсы для борьбы с инфекцией, защищает от возможных осложнений.

«При плохом самочувствии нужно оставаться дома и постараться выспаться. Чаще открывать окно. Это снизит вирусную нагрузку», — объяснил Абакумов.

Врач констатировал, что противовирусные препараты при простуде не эффективны, поэтому принимать их не нужно, это лишь создаст ненужную нагрузку на печень и почки.

«Если температура поднялась выше 38,5 градуса, необходимо принять ибупрофен или парацетамол», — сказал медик.

Специалист обратил внимание на то, что данные препараты нельзя чередовать. По мнению Абакумова, в целом лучше воздерживаться от приема комбинированных жаропонижающих.

Что касается средств от кашля, назначать их должен врач. Противокашлевые средства требуют хороших знаний о том, при каком типе кашля, какой препарат необходимо использовать. Также эксперт посоветовал не проводить самостоятельно ингаляций.

В домашних условиях при заболевании простудой важно много пить несодержащих сахар жидкостей — воды, чаев, морсов. Промывать нос солевыми растворами.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×