Топ-100 Названы продукты, замедляющие старение легких
  • 28 марта, 19:59
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Названы продукты, замедляющие старение легких

Масштабные исследования были проведены в Англии.

По мере естественного старения внутренние органы человеческого организма начинают справляться со своими функциями все хуже. Для того, чтобы замедлить старение органов, важно употреблять полезные продукты питания. Что есть, чтобы снизить темпы старения легких, сообщает Evo-rus.

Снизить скорость старения легких можно путем перехода на здоровую и сбалансированную диету, основой которой должны быть свежие фрукты и овощи. К такому выводу пришли зарубежные исследователи, которые проанализировали результаты масштабного исследования, проводившегося среди населения Великобритании, Норвегии и Германии.

Эксперимент с участием нескольких сотен европейцев, который проводился в течение десяти лет, показал, что люди, у которых в ежедневном рационе присутствуют свежие овощи и фрукты, демонстрируют замедленное старение органов дыхательной системы.

«Благодаря опыту выяснилось, что замедлить старение легких можно путем употребления свежих фруктов и овощей. Это, в частности, яблоки, бананы и помидоры, которые должны быть в ежедневном рационе», – рассказывают авторы исследования.

Диета с высоким содержанием фруктов и овощей полезна, само-собой, не только для легких – такая еда помогает поддерживать здоровье сердечно-сосудистой и пищеварительной систем. От этих систем, как отмечают врачи, зависит состояние организма в целом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×