Топ-100 Необычный способ укрепления иммунитета назвали медики
  • 17 апреля, 03:24
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Необычный способ укрепления иммунитета назвали медики

Способ доступен каждому, кто хочет улучшить свое самочувствие.

Медики из Германии рассказали о необычном, совершенно бесплатным, способе укрепления иммунитета. Они призвали людей чаще петь. Считается, что это занятие обладает массой положительных сторон, независимо от того, присутствуют ли вокальные данные, сообщает Oane.

Пение помогает укрепить иммунную систему. Этот способ доступен каждому, кто хочет улучшить свое самочувствие. Ученые анализировали образцы слюны, взятые у певцов хора. Они установили, что после одного занятия количество иммуноглобулинов А заметно увеличилось. В то же время число данных элементов не менялось у тех, кто просто слушал музыкальные композиции.

Считается, что посредством пения можно улучшить кровообращение. Для этого нужно позаниматься минимум 15 минут. За это время задействуются механизмы глубокого дыхания, при котором кислород опускается в нижние части легких. Это помогает улучшить работу органа и нормализовать кровообращение, а также артериальное давление. Таким образом, занятие вокалом способствует профилактике развития сердечных заболеваний и патологий мозга. К тому же за счет активации кровообращения происходит ускоренное выведение токсинов.

Еще одна положительная сторона пения — улучшение психического здоровья. Результаты разных исследований говорят о том, что данное занятие высвобождает дофамин, серотонин и эндорфин, действующие в качестве усилителей настроения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×