Топ-100 Несвежее дыхание может сигнализировать об опасном заболевании – доктор
  • 29 марта, 14:54
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Несвежее дыхание может сигнализировать об опасном заболевании – доктор

Игнорирование проблемы и самолечение может привести к плачевным последствиям.

Доктор Владимир Зайцев, отоларинголог с многолетним стажем, рассказал о несвежем дыхании. Оказывается, данный симптом может сигнализировать об опасном заболевании, поэтому нельзя его игнорировать, сообщает Medportal.

Неприятный запах изо рта может не только испортить впечатление о человеке, но и предоставить массу проблем со здоровьем. Существует много причин данного симптома: проблема с зубами, деснами или желудочно-кишечным трактом. Однако часто неприятный запах вызывает хронический тонзиллит – воспаление небных миндалин.

Именно данное заболевание является особенно опасным для человека, поскольку оно вызвано бактериями стрептококка. Если запустить проблему, то это может привести к весьма плачевным последствиям. Дело в том, что со временем бактерия проникает в кровь и влияет на работу всего организма.

Изначально человек чувствует усталость, сонливость и общее ухудшение самочувствия, которое легко можно спутать с переутомлением от работы. Однако потом стрептококк проникает дальше и может привести к ревматоидному артриту, воспалению суставов, артриту, пиелонефриту, эндокардиту или миокардиту.

Эксперт подчеркивает, что нельзя игнорировать неприятный запах изо рта. При наличии симптома необходимо проконсультироваться со специалистом. И речь идет не только о стоматологе, в этом также поможет и ЛОР-врач. Если игнорировать проблему и заниматься самолечением, то это может привести к плачевным последствиям.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×