Топ-100 Новый штамм COVID-19 обнаружен в ЮАР
  • 24 апреля, 15:20
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Новый штамм COVID-19 обнаружен в ЮАР

Фото: regnum

Речь идет о мутации штамма C.1, который был обнаружен в стране в начале года.

Южноафриканские ученые обнаружили новый вариант коронавирусной инфекции с множественными мутациями. Вместе с тем специалистам пока не удалось выяснить, является ли он более заразным и способен ли преодолеть иммунитет, обеспечиваемый вакцинами либо предшествующей инфекцией, сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечается, новый вариант получил название C.1.2. Впервые его выявили в мае, сейчас он распространился в большинстве провинций ЮАР, а также семи других странах Черного континента, Европы, Азии и Океании. Речь идет о мутации штамма C.1, который был обнаружен в стране в начале года.

Появление нового варианта COVID-19 свидетельствует о том, что пандемия пока далека от завершения.

«Этот вирус все еще ищет способы, как лучше заразить нас. На данном этапе людей не следует слишком тревожить – варианты с большим количеством мутаций неизбежно еще возникнут в ходе пандемии», – сказал один из экспертов.

Тем временем в Китае выдвинули новую версию появления коронавируса в Ухане. По мнению экспертов Центра по контролю и предотвращению массовых заболеваний страны (CDC), вспышка заболевания в этом городе могла быть завозного характера.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×