Топ-100 Новую операционную систему Android назвали в честь печенья
  • 20 апреля, 11:48
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Новую операционную систему Android назвали в честь печенья

Фото: zopini.com

Компания Google официально представила новую версию операционной системы (ОС) Android 8.0. 

Название для новой версии ОС Google традиционно выбрала из понятий, означающих сладкие лакомства. Так, Android 8.0 получил название Oreo, передает Rosbalt.

Android Oreo, как отмечается в блоге компании, «умнее, быстрее и мощнее, чем когда-либо». Операционная система, по данным представителей Google, в частности, упрощает работу с функцией «картинка в картинке» (Picture in Picture). Теперь пользователи новой операционной системы смогут видеть два приложения одновременно. Кроме того, в рамках Android 8.0 модернизирована система уведомлений — работа с сообщениями, приходящими от «наиболее важных приложений» (например, находящихся на рабочем столе гаджета), станет оперативнее.

В целом новая платформа должна работать гораздо быстрее предыдущих версий, поскольку вся фоновая активность в ней сводится к минимуму. Также компания оптимизировала энергопотребление, введя дополнительные ограничения для приложений. СМИ пока не сообщают, когда Android Oreo будет доступна для рядовых пользователей.

В октябре компания планирует выпустить вторую версию собственного смартфона Pixel и после этого провести презентацию, призванную содействовать более широкому распространению новинок.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×