Топ-100 О чае, продлевающем жизнь, рассказали ученые
  • 20 апреля, 15:03
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

О чае, продлевающем жизнь, рассказали ученые

Напиток улучшает показатели сахара и укрепляет сердечно-сосудистую систему.

Чай из шалфея — простой и доступный напиток, который можно считать настоящим эликсиром долголетия. Об удивительных свойствах напитка рассказали медики и ученые из клиники Майо (США), сообщает Express Health.

Отвар из шалфея способствует долголетию за счет целого сочетания полезных факторов. Напиток, в частности, защищает организм от развития метаболического синдрома и сахарного диабета второго типа, а также является мощным средством для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологических болезней.

Если употреблять 500 мг экстракта шалфея три раза в сутки, то можно в значительной степени улучшить показатели сахара в крови, а также укрепить здоровье сердца и сосудов. В составе шалфея есть карнозол — вещество, которое демонстрирует выраженный антираковый эффект. Опыты в лаборатории показали, что способность карнозола уничтожать злокачественные клетки особенно полезна для профилактики колоректального рака.

В составе шалфея есть вещество под названием туйон — именно оно отвечает за сильный аромат растения. Это соединение является токсичным, но его содержание не до такой степени велико, чтобы вызвать отравление при умеренном употреблении чая из шалфея.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×