Топ-100 О пользе грецких орехов рассказали медики
  • 20 апреля, 00:45
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

О пользе грецких орехов рассказали медики

Врачи рекомендуют съедать горсть грецких орехов каждый день.

Медики провели исследование о влиянии грецких орехов на здоровье сердечно-сосудистой системы. В ходе исследования выяснилось, что они борются с «плохим» холестерином, сообщает ФАН.

«Плохой» холестерин — это липопротеины низкой плотности. Они формируют атеросклеротические бляшки, которые нарушают кровообращение в органах и вызывают тромбоз.

Исследования провели на добровольцах с повышенным холестерином. Каждый день испытуемые съедали по 40 граммов грецких орехов.

В течение двух лет уровень холестерина снизился на 7,9% у испытуемых мужского пола и у 2,6% у испытуемых женского пола. Результаты исследования разместили в издании Circulation.

Дело в том, что в состав орехов входят калий и магний, которые укрепляют стенки сосудов и нормализуют артериальное давление. Также в состав грецкого ореха входят цинк и йод, что делает их полезными для кожи, волос, ногтей и щитовидной железы.

Сообщается, что орехи являются богатым источником омега-3 жирных кислот, которые благоприятно влияют на состояние и здоровье сердечно-сосудистой системы. Также отмечают, что полезные жиры в грецких орехах не приводят к набору веса. Врачи рекомендуют съедать горсть грецких орехов каждый день, чтобы укрепить сердечно-сосудистую систему.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×