Топ-100 О разрушительном влиянии кетчупа на иммунитет рассказал доктор
  • 19 апреля, 12:14
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

О разрушительном влиянии кетчупа на иммунитет рассказал доктор

Особенно он не рекомендован лицам молодого возраста.

Доктор Бахер Аль-Саид предупредил, что употребление кетчупа способствует разрушению иммунитета. Особенно он не рекомендован лицам молодого возраста, сообщает Remedium.

Как пояснил специалист, вред кетчупа заключается в том, что он содержит большое количество сахаров и крахмал, особенно не рекомендованный для людей с диабетом.

В нем же имеют место искусственные красители и прочие составляющие, что в комплексе способствует обострению заболеваний желудочно-кишечного тракта, возникновению аллергических реакций и даже панкреатита.

Таким образом, воспалительные процессы в организме неизбежно сказываются на иммунитете, особенно если продукт не отличается высоким качеством. Как и майонез, он способен вызывать склонность к ожирению, поэтому в этом вопросе нужна мера.

Родителям особенно рекомендуется наблюдать за своими детьми, чтобы они не переусердствовали с соусом.

Мало того, добавил доктор, нередко кетчуп имеет в своем составе ртуть, что при чрезмерности дает серьезные осложнения на главный орган центральной нервной системы.

Среди продуктов и напитков, разрушающих иммунитет: консервированные плодовые и ягодные соки за счет высокого содержания сахара, ароматизированные йогурты, чипсы, фастфуд и в большинстве своем еда на вынос, молочные коктейли с консервантами, лимонад.

Бахер Аль-Саид посоветовал пить натуральные соки вместо готовых, есть простые йогурты с нарезанными кусочками фруктов. Такая практика должна особенно касаться детей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×