Топ-100 О самом вредном супе рассказали диетологи
  • 18 апреля, 05:11
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

О самом вредном супе рассказали диетологи

Особенно он противопоказан людям с проблемами желудочно-кишечного тракта.

Врач-диетолог Ирина Торопыгина рассказала о супе, который не следует употреблять людям, страдающим от болезней сердца, гипертонии, ожирения и заболеваний желудочно-кишечного тракта. Это – солянка. От нее лучше вообще отказаться, если дорого здоровье, сообщает MedForum.

Традиционные ингредиенты солянки – это, в частности, колбасы, сосиски и копчености, в которых содержатся вредные для здоровья насыщенные жиры. Они особенно противопоказаны людям, у которых есть болезни сердечно-сосудистой системы. В целом – колбаса противоречит всем системам здорового и сбалансированного питания.

Другие ингредиенты солянки не лучше – например, соленья, лимон и каперсы нельзя употреблять людям, которые страдают от гастрита, язвы желудка и болезней поджелудочной железы. Солянка слишком агрессивный для желудочно-кишечного тракта суп.

«Если есть проблемы с желудком и кишечником, проблемы с сердцем или ожирение, то солянка противопоказана. Остальным людям тоже стоит пересмотреть свои диетические предпочтения и отказаться от этого вредного и откровенно опасного для здоровья блюда», – отметила диетолог, добавив, что если добавленные в солянку продукты животного происхождения были изготовлены из животных, которых подкармливали антибиотиками, то суп становится еще вреднее.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×