Топ-100 О точности разных тестов на COVID-19 рассказал доктор
  • 29 марта, 04:54
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

О точности разных тестов на COVID-19 рассказал доктор

Фото: Яндекс

Специалист сравнил точность существующих тестов на COVID-19.

Врач Александр Мясников сравнил по точности существующие тесты на коронавирус. Специалист отметил, что в данном вопросе очень важно соблюдать сроки и правильность забора материала для исследования, сообщает Medportal.

Так, например, одним из точных тестов является ПЦР-тест. Именно это лабораторное исследование позволяет поставить максимально-адекватный диагноз и назначить необходимое лечение. Проблема в том, что все зависит от соблюдения процедуры сбора материала. Мазок выделяемого в носоглотке важно технически правильно выполнить, в противном случае смысл проводимого теста теряется.

Врач отмечает, что, хотя ПЦР-тест один из самых точных, результаты по нему чаще бывают ложноотрицательными. По статистике, почти 40% итоговых проверок имеют ошибочный ответ в основном из-за нарушения технологий, заявил Мясников.

Также он отметил и такое исследование, как анализ на антитела. Данный тест проводят после лечения коронавируса на определение антител в организме человека. В подобном исследовании  из-за подвижности клинической картины важно соблюдение сроков. По словам специалиста, из-за халатного отношения проведение этого анализа значительно снижает точность результатов. Как следствие, почти 30% исследований имеют ложноотрицательный ответ. psichologo konsultacija Vilniuje www.psichologas.org

Кроме того, известный телеведущий отметил еще один тест, разработанный специалистами для борьбы с коронавирусом. Данное исследование позволяет определить вирусные частицы, на которые вырабатываются антитела. Но и в этом случае Александр Мясников отметил низкий уровень точности. По мнению врача, все тесты должны применяться на практике, но важно соблюдать технологию.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×