Топ-100 Об опасности глубокого сна для людей с коронавирусом рассказал медик
  • 20 апреля, 11:36
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Об опасности глубокого сна для людей с коронавирусом рассказал медик

Тяжесть состояния пациентов с COVID-19 в реанимации не связана со временем суток.

Тяжесть состояния пациентов с COVID-19 в реанимации не связана со временем суток — опасность представляет не ночь сама по себе, а особое состояние во сне, рассказал Валерий Субботин, заведующий Центром анестезиологии и реаниматологии, сообщает Sputnik.

Врач развеял миф, связанный с опасностью ночного времени для пациентов с COVID-19. В реальности угроза актуальна только для людей, у которых есть серьезные сопутствующие болезни.

«Если говорить о людях с сопутствующими заболеваниями, то проблемы действительно могут быть. Например, у пациентов с COVID-19, которые страдают от хронической обструктивной болезни легких или серьезного ожирения, действительно могут развиваться опасные физиологические состояния, вплоть до остановки дыхания во сне. Конечно, за такими вещами нужно следить», — сказал Субботин.

Реаниматолог добавил, что в медицинских учреждениях, которые специализируются на лечении коронавируса, есть все условия для непрерывного мониторинга состояния пациентов в режиме 24/7.

«В больницах есть всё необходимое для мониторинга оборудование, которое позволяет отслеживать состояние пациентов в непрерывном режиме. Если наблюдаются какие-то опасные отклонения, то об этом сразу же узнают врачи, которые предпринимают в ответ те или иные действия», — заявил медик.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×