Топ-100 Об опасности инфицирования коронавирусом беременных предупредила гинеколог
  • 17 апреля, 03:58
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Об опасности инфицирования коронавирусом беременных предупредила гинеколог

Фото: minval.az

Ожидающим ребенка женщинам стоит проявлять особую осторожность и обязательно соблюдать самоизоляцию.

Коронавирус может представлять опасность для всех, и в особенности для беременных. Об этом предупредила акушер-гинеколог Любовь Ерофеева, сообщает радио Sputnik.

Она указала на опыт предыдущих эпидемий вируса SARS, свиного и птичьего гриппа, который показал, что беременные переносят заболевание тяжелее остальных. Существует вероятность заражения плода и прерывания беременности на поздних сроках.

«Трудно сказать, насколько ребенок может быть жизнеспособен. Плод может не пережить заболевания матери», — сказала врач.

Ерофеева предупредила, что сейчас ожидающим ребенка женщинам стоит проявлять особую осторожность и обязательно соблюдать самоизоляцию. Она рекомендовала полностью отказаться от прогулок на улице и больше ходить по квартире.

«Нужно взять в руки шагомер или смартфон и считать шаги. Десять тысяч шагов в день по квартире очень легко пройти», — пояснила гинеколог, добавив, что физической активностью может стать уборка.

Психологическое состояние поможет поддерживать чтение «приятной» литературы и общение с близкими, отказ от концентрации на негативных новостях.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×