Топ-100 Об опасности сверхраспространителей COVID-19 рассказал врач
  • 25 апреля, 12:49
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Об опасности сверхраспространителей COVID-19 рассказал врач

Врач рекомендует соблюдать меры предосторожности при контакте со всеми людьми.

Медик сообщил, что риск заразиться коронавирусом от людей, у кого вирус наиболее активно распространяется по организму, намного выше. У таких заболевших может не быть признаков COVID-19, сообщает Sputnik.

Эксперт по биобезопасности, доктор медицинских наук Николай Дурманов рассказал, что более заразны не те, у кого ярко выражены симптомы коронавируса. Наибольшую опасность представляют так называемые сверхраспространители.

Специалист пояснил, что все больше появляется сведений о том, что иногда люди со слабыми симптомами либо вообще без признаков вируса становятся его активными распространителями. Дурманов отметил, что человек может внешне выглядеть здоровым, но выпускать вокруг себя большое количество вируса. На его здоровье это не скажется, а окружающие могут заразиться.

Определить, является ли человек таким распространителем, можно только при помощи теста ПЦР. Но делать диагностику всем здоровым людям невозможно. Поэтому врач рекомендует соблюдать меры предосторожности при контакте со всеми людьми, даже здоровыми на вид. Дурманов отметил, что маски и перчатки снижают риск заражения COVID-19.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×