Топ-100 Первую вакцину против COVID-19 официально одобрили в Китае
  • 29 марта, 17:37
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Первую вакцину против COVID-19 официально одобрили в Китае

Власти Китая одобрили вакцину от Sinopharm.

Власти Китая официально одобрили вакцину от COVID-19, разработанную фармацевтической компанией Sinopharm, сообщает Reuters.

Подробные данные об эффективности вакцины не публиковались, но ее разработчик — Пекинский институт биологических продуктов, подразделение Китайской национальной биотехнологической группы (CNBG), дочерней компании Sinopharm — заявил, что, по промежуточным данным, их вакцина эффективна на 79,34%.

Государственное управление по надзору за пищевыми продуктами и лекарственными средствами Китая заявило, что этот показатель превышает стандарты Всемирной организации здравоохранения. В сообщении также указывается, что в дальнейшем все еще требуются наблюдения за продолжительностью действия и эффективностью вакцины.

Представители органов здравоохранения отметили, что приоритет будут иметь уязвимые слои населения. Некоторые ключевые группы уже получили вакцины в соответствии с экстренными разрешениями.

«Официальное одобрение является условным и предоставляется вакцинам, которые считаются срочно необходимыми для борьбы с серьезными чрезвычайными ситуациями в области общественного здравоохранения, хотя полные клинические испытания еще не завершены», — подчеркнули они.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×