Топ-100 Почему нельзя отказываться от завтрака — эндокринолог
  • 10 июня, 11:20
  • Астана
  • Weather icon +25
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Почему нельзя отказываться от завтрака — эндокринолог

Пропускающие утренний прием пищи могут питаться неправильно, что приводит к повышению аппетита вечером.

Отказ от завтрака может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем, заявила врач-эндокринолог, диетолог Оксана Михалева, сообщает Total.kz со ссылкой на «Газета.ru».

C ее слов, люди, пропускающие утренний прием пищи, в школе или на работе могут питаться неправильно, что приводит к повышению аппетита вечером.

Эксперт почеркнула, что если не получать необходимые калории и полезные вещества в течение дня, то вечером можно переесть. Это чревато развитием некоторых недугов.

«В течение дня они могут есть какую-то пищу, перекусывать, даже есть фастфуд, но при этом все равно остаются голодными, потому что не ели сытную, здоровую еду. И несколько приемов пищи вечером и перед сном могут привести к проблемам с весом, ожирению и диабету второго типа», — заявила Михалева.

Она рекомендовала людям, склонным к перееданию, не пропускать завтрак, обед и ужин. В ином случае допускается двухразовое питание: поздний завтрак и ранний ужин.

«В ряде случаев отказ от завтрака может создать замкнутый круг, когда человек не успевает проголодаться за ночь и утром ничего не ест, отметила врач», — пояснила специалист.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×