Топ-100 Почему ребенка нельзя лишать сладкого, рассказала диетолог
  • 24 апреля, 21:29
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Почему ребенка нельзя лишать сладкого, рассказала диетолог

Специалист предлагает научиться вместе с детьми готовить полезные домашние десерты.

По словам диетолога Марины Бондарович, к потреблению сладостей детьми стоит подходить разумно. Например, на полдник со стаканом молока или йогурта можно дать булочку, печенье, зефир или пастилу — вреда детскому организму это не нанесет, сообщает Medportal.

Главное — делать упор на качество десерта. Обычные батончики, которыми завалены полки магазинов, в этом случае не подходят. Если выбирать шоколад, то стоит взять хороший молочный. По словам эксперта, он тонизирует и повышает уровень гормона радости.

В качестве альтернативы можно научиться вместе с детьми готовить полезные домашние десерты. Та же пастила, мармелад или булочка — в интернете полно рецептов на любые вкусы и предпочтения.

Если же нет времени, то стоит обращать внимание на сладости с пометками «без ГМО», без красителей, подсластителей или ароматизаторов. Отлично подойдут десертные сыры, в составе которых молоко, какао или ваниль.

Можно предложить ребенку мармелад, цукаты или мед — все это сладко, а значит, вкусно, и вреда минимум. Конечно, такие продукты нужно давать в ограниченном количестве, чтобы ребенок не отказывался от основной пищи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×