Топ-100 Медики заявили, что польза меда для здоровья человека преувеличена
  • 29 марта, 11:50
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Медики заявили, что польза меда для здоровья человека преувеличена

Фото: infoindustria

Эксперты рассказали о безвредной для человека ежедневной порции меда.

В этом году 14 августа отмечается Медовый Спас, с этого дня пасечники начинают собирать мед. О вреде и пользе сладкого лакомства рассказали специалисты, сообщает «IZ».

Безвредными для здоровья человека могут быть две столовые ложки меда в день, однако польза продукта значительно преувеличена, выразили свое мнение медики. По словам доктора медицинских наук Алексея Буеверова, употреблять можно не более двух ложек и желательно в первой половине дня. При этом надо вести активный образ жизни и ни в коем случае не мешать мед с алкоголем.

«Сочетание меда и алкоголя опасно для человека. Если медовуху употреблять в большом количестве, то это может привести к жировым изменениям печени, запускающим процессы воспаления, способные привести к циррозу», — рассказал профессор.

Польза меда для здоровья человека во много раз преувеличена, поделилась мнением врач-диетолог Елена Тихомирова.

«Чтобы получить пользу от его употребления, нужно съесть очень много, но из-за высокого количества углеводов продукт является калорийным, поэтому употреблять его следует дозированно», — отметила врач.

Противопоказания для употребления лакомства — ожирение или аллергия на пчелиный яд или цветы. Выбирать следует мед в сотах как гарантированно качественный и натуральный продукт. Ранее эксперты заявили, что мед отравленных пестицидами пчел может быть опасен для здоровья.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×